Kollegium der Rudolf-Bracht-Grundschule

Schulleiterin: Annika Voß, schulleitung@grundschule-mastholte.de

Konrektorenstelle: Melissa Füchtenkordsjürgen

Lehrer

 

Name

Klasse

Mailadresse

Leweling, Sonja

Klasse 1a

s.leweling@grundschule-mastholte.de

Wilde, Sonja

Klasse 1b

s.wilde@grundschule-mastholte.de

Goer-Rodewald, Michaela

Klasse 1c

m.goer-rodewald@grundschule-mastholte.de

Füchtenkordsjürgen, Melissa

Klasse 2a

m.fuechtenkordsjuergen

@grundschule-mastholte.de

Kriksic, Karin

Klasse 2b

k.kriksic@grundschule-mastholte.de

Meyer, Sabine

Klasse 2c

s.meyer@grundschule-mastholte.de

Pöhler, Melanie

Klasse 3a

m.poehler@grundschule-mastholte.de

Reckhaus, Dagmar

Klasse 3a

d.reckhaus@grundschule-mastholte.de

Radek, Claudia

Klasse 3b

c.radek@grundschule-mastholte.de

Voß, Lisa

Klasse 3b

l.voss@grundschule-mastholte.de

Schlebbe, Bea

Klasse 4a

b.schlebbe@grundschule-mastholte.de

Voß, Annika

Klasse 4b

a.voss@grundschule-mastholte.de

Schumacher, Kristin

Klasse 4b

k.schumacher@grundschule-mastholte.de

Möller, Christiane

Klasse 4c

c.moeller@grundschule-mastholte.de

Bünte, Lara

Klasse 4c

l.buente@grundschule-mastholte.de

 

 

 

 

Freise-Schienstock, Christiane

Fachlehrerin

c.freise-schienstock@grundschule-mastholte.de

Hoffmeister, Vera

Fachlehrerin

v.hoffmeister@grundschule-mastholte.de

Lübbert, Doro

Fachlehrerin

d.luebbert@grundschule-mastholte.de

Neitemeier, Sarah

In Elternzeit

s.neitemeier@grundschule-mastholte.de

Schnitker, Simon

Lehramtsanwärter

s.schnitker@grundschule-mastholte.de

Stüttem, Ann-Christin

Fachlehrerin

 a.stuettem@grundschule-mastholte.de

Kollegium

Termine

Dienstag
21
Sep
Mittwoch
22
Sep

Schulpflegschaft und Schulkonferenz

19:00     Eltern- / Infoabende