Kollegium der Rudolf-Bracht-Grundschule

Schulleiterin: Annika Voß, schulleitung@grundschule-mastholte.de

Konrektorenstelle: Melissa Füchtenkordsjürgen

Lehrer

 

Name

Klasse

Mailadresse

Pöhler, Melanie

Klasse 1a

m.poehler@grundschule-mastholte.de

Knopp, Sabrina

Klasse 1b

s.knopp@grundschule-mastholte.de

Schumacher, Kristin

Klasse 1b

k.schumacher@grundschule-mastholte.de

Neitemeier, Sarah

Klasse 1c

s.neitemeier@grundschule-mastholte.de

Reckhaus, Dagmar

Klasse 1c

d.reckhaus@grundschule-mastholte.de

Möller, Christiane

Klasse 2a

c.moeller@grundschule-mastholte.de

Stüttem, Ann-Christin

Klasse 2a

 a.stuettem@grundschule-mastholte.de

Schlebbe, Bea

Klasse 2b

b.schlebbe@grundschule-mastholte.de

Leweling, Sonja

Klasse 3a

s.leweling@grundschule-mastholte.de

Wilde, Sonja

Klasse 3b

s.wilde@grundschule-mastholte.de

Goer-Rodewald, Michaela

Klasse 3c

m.goer-rodewald@grundschule-mastholte.de

Füchtenkordsjürgen, Melissa

Klasse 4a

m.fuechtenkordsjuergen

@grundschule-mastholte.de

Kriksic, Karin

Klasse 4b

k.kriksic@grundschule-mastholte.de

Meyer, Sabine

Klasse 4c

s.meyer@grundschule-mastholte.de

 

 

 

 

Voß, Annika

Schulleitung

a.voss@grundschule-mastholte.de

Bünte, Lara

In Elternzeit

l.buente@grundschule-mastholte.de

Freise-Schienstock, Christiane

Fachlehrerin

c.freise-schienstock@grundschule-mastholte.de

Gerks, Paulina

Fachlehrerin

p.gerks@grundschule-mastholte.de

Hoffmeister, Vera

Fachlehrerin

v.hoffmeister@grundschule-mastholte.de

Lessing, Rheana

Fachlehrerin

r.lessing@grundschule-mastholte.de

Lübbert, Doro

Fachlehrerin

d.luebbert@grundschule-mastholte.de

Mut, Melissa

Sozialpädagogische Fachkraft in der Schuleingangsphase

m.mut@grundschule-mastholte.de

Radek, Claudia

Fachlehrerin

c.radek@grundschule-mastholte.de

Voß, Lisa

 

Fachlehrerin

l.voss@grundschule-mastholte.de

Wortmann, Lisa

Lehramtsanwärterin

l.wortmann@grundschule-mastholte.de

Zeleniuc, Nadia

Fachlehrerin DaZ

n.zeleniuc@grundschule-mastholte.de

 

Kollegium

Termine

Montag
20
Mai
Dienstag
21
Mai

26
Mai
Donnerstag
30
Mai

Fronleichnam

    Feiertag

Freitag
31
Mai

Beweglicher Ferientag, unterrichtsfrei

    Bewegliche Ferientage & freie Tage